Vorstand

 

Diego Hildbrand - Präsident

Diego lebt mit viel Herzblut für unseren Verein und führt diesen auch entsprechend. Er stand/steht dem STV Gampel bereits als TK-Chef, Fähnrich, J&S Coach, Leiter und Präsident zur Verfügung. 

Er freut sich unter diego@stvgampel.ch auf deine Nachricht. 

Sascha Steiner - VIze-PRäsident

Sascha kann man ohne schlechtes Gewissen den ruhenden Pol des STV Vorstandes nennen. Er bringt die nötige Gelassenheit und Erfahrung mit, die das Amt des Vize-Präsidenten verlangt. 

Sascha erreicht ihr unter sascha@stvgampel.ch.

rahel ruppen - TK Chef

Rahel ist das fleissige Bienchen unseres Vorstandes: Sie koordiniert gemeinsam mit Janine den ganzen Turnbetrieb, hält die Leiter bei Laune und vertritt deren Interessen im Vorstand. 

Anregungen könnt ihr unter rahel@stvgampel.ch anbringen. 

Janine Hildbrand - TK

Gemeinsam mit Rahel hat Janine den ganzen Turnbetrieb im Griff. Sie kennt die Reglemente wie ihre Westentasche und besticht mit ihrem Scharfsinn. 

Janine steht euch unter janine@stvgampel.ch zur Verfügung. 

Roland Gruber - Finanzen

Obwohl Roli "The Rock" Gruber eher im Gym zuhause ist, schafft er es trotzdem irgendwie, unter jede Bilanz und Erfolgsrechnung eine Null zu kriegen. 

Roli braucht keine Anregungen. (roland@stvgampel.ch)

Myriam Manz - Sekretariat & Aktuar

Myriam ist die stille Arbeiterin im Hintergrund und führt das Sekretariat unseres Vereins mit äusserster Sorgfalt.

Myriam freut sich über eure Nachrichten unter myriam@stvgampel.ch

Dominik Heinzen - Material

Dominik ist der Jüngste in unserer Truppe - was man nicht auf Anhieb erahnen würde. Er kümmert sich pflichtbewusst um unser Material: so dass alles seinen Platz hat. 

Dominik nimmt Fan-Post unter dominik@stvgampel.ch entgegen.

Alain Amherd - Marketing

Alain fühlt sich in der Welt von schönen Bildern und Websites so richtig wohl. Er kümmert sich bei uns um das Marketing und kommt immer mal wieder mit einer verrückten Idee an die Sitzungen.

Alain erreicht ihr unter alain@stvgampel.ch.

 

Funktionäre

 

Fabian Mammone - J&S Coach

Ingrid Volken - Revisorin

Damian Ruppen - Revisor

Diego Hildbrand - Fähnrich

Alain Amherd - Webmaster

Marc Baumgarten - Wertungsrichter VGT

Sabine Hischier - Wertungsrichterin TAe